Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кролик Дариус вырос еще больше

Добавлено: 08 Апреля 2012   Просмотров: 5411

Как сообщает Daily Mail, кролик Дариус (или Дарий - Darius), признанный 2 года назад самым большим кроликом в мире, подрос еще больше и по-прежнему удерживает лидерство в Книге Рекордов Гиннесса. 

Ранее длина Дариуса составляла 4 фута и 4 дюйма (130 см). Теперь же он прибавил в длину еще целый дюйм (2,5 см). Весит Дарий 3,5 стоуна (22 килограмма), что примерно соответствует среднему весу 5-летнего ребенка.

При этом кролик Дариус еще в самом расцвете лет. Ему сегодня, 8 апреля, исполнилось всего 3 года, а живут кролики в среднем 7 лет, но некоторые могут дожить и до 10-12 лет. У Дариуса отличный аппетит, в день он съедает по 12 крупных морковок.

 
По словам хозяйки кролика-гиганта, фермерши Аннет Эдвардс (Annette Edwards), которая по забавному обстоятельству также празднует свой День Рождения 8 апреля, Дариус происходит из семьи кроликов, в которой и раньше рождались весьма крупные животные. Но такого большого на ее памяти еще не было.
 

Скорее всего, причиной такого большого размера кролика является то, что у него просто непомерный аппетит, он обожает все время есть яблоки, капусту, морковь или жевать сено и при этом довольно малоподвижен. Аннет Эдвердс шутит, что порой она ощущает себя владелицей "Кролика-оборотня" из мультфильма про приключения Уоллеса и Громмита.

Плюс сыграли свою роль и хорошие гены. Мама Дариуса, крольчиха Эмми, тоже в свое время занимала титул самого большого кролика. К сожалению, она недавно умерла от старости. Отец Дариуса, кролик Эллис тоже был рекордсменом.

Дарий, кролик