Главная » Лента новостей » Новости про животных

Красноярский пес, которому в пасть засунули петарду, полностью поправился

Добавлено: 18 Января 2017   Просмотров: 3055

Красноярские волонтеры сообщили, что пес, у которого в пасти подростки взорвали петарду, практически полностью здоров.

Граф сейчас. Фото из группы "Хатико - скорая помощь животным"

Напомним, в конце декабря общественная организация «Хатико» сообщила, что неизвестные тяжело ранили бездомную собаку. По словам волонтеров, собака по кличке Граф жила во дворе Свердловского района на ул. Ключевской. Одна из местных жительниц кормила и присматривала за псом.

28 декабря женщина, зайдя домой после прогулки, услышала хлопок и жалобный визг животного. Выбежав на улицу, она увидела окровавленного пса. Оказалось, что кто-то взорвал в пасти собаки петарду.

Ночью 29 декабря пса прооперировали. Несмотря на тяжелую травму, у Графа не были задеты глаза и нос. Но раздробленную нижнюю челюсть собирали по кусочкам, после чего сцепляли скобами.

Свидетелей происшествия не было, но волонтеры предположили, что это могли быть дети или подростки. По своему опыту они знают, что взрослые люди могут избить животное, но не взорвать петарду.

Граф с поврежденной челюстью (подробные фото мы не публикуем, но желающие могут увидеть их здесь).

Сейчас собака чувствует себя хорошо и ждет новых хозяев.

«Песик благодарит всех, кто помог ему встать на все четыре лапы! Он практически здоров. Хорошо кушает, любит гулять, прыгать и веселиться, очень любит, чтобы его гладили! Ищем ему самого доброго и любящего хозяина! Графу очень нужен дом!», – сообщили волонтеры.

Информацию о том, как стать хозяином Графа, можно узнать в общественной организации «Хатико».

Петарда, Красноярск

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи