Главная » Лента новостей » Новости про животных

Коту с артритом построили лестницу для забора

Добавлено: 20 Сентября 2011   Просмотров: 4093
Больной артритом кот был бы наверное сильно расстроен из-за того, что он не может больше залезать на свой любимый забор. Однако, ему сильно повезло с хозяевами. Они построили ему специальную лесенку.



Рыжий с полосами кот Том с 11 лет начал страдать болями в суставах. Его хозяйка Эллери Эдриен со своим другом Гаретом Боуэном из Фулхэма (район Лондона) были сильно озабочены, что теперь кот просто будет почти все время лежать на одном месте и перестанет активно двигаться.

Однажды Гарет заметил, как Том пытался запрыгнуть на свой любимый забор и не смог этого сделать.  Тогда бывший пожарный из кусков дерева соорудил для кота 12-ступенчатую лестницу, по которой Том смог без проблем залезть на забор.







-Было грустно видеть, как он огорчен, что не может делать что-то, что делал ранее без всякого труда,-говорит Гарет,- Я видел, как он пытался запрыгнуть и в неудаче падал вниз с таким грохотом, что я боялся, как бы он чего себе не сломал. Когда я построил лестницу, Том поначалу не понимал, что с ней делать, но он умный кот и быстро во всем разобрался. Я рад, если это повысит качество его жизни, так как болезнь, к сожалению, так же просто, как построить лестницу, не вылечить, пишет dailymail.
кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: