Главная » Лента новостей » Новости про животных

Котенок с загадочной болезнью, от которой у него выпала вся шерсть с мордочки

Добавлено: 18 Сентября 2017   Просмотров: 7756

В городе Гейнсвилл, штат Вирджиния, во время программы TNR (когда бездомных животных отлавливают, стерилизуют и  отпускают обратно на улицу) был обнаружен необычный котенок. После того как ее решили взять в приют, люди заметили, что с котенком что-то не так. Котенку дали кличку Гайя (Gaia).

[advert]

Первоначально Гайя выглядела как обычный маленький бездомный котенок, у нее была светлая шерсть и она была очень худая, ее обнаружили вдали от группы бездомных кошек и рядом не было ее матери. На ее тельце были обнаружены поврежденные участки, словно оставленные от когтей и зубов.

Сьюзен Сполдинг из общества National Kitten Coalition решила взять уход за котенком на себя. По ее словам на вид Гайе было около трех недель и ее раны обработали, но потом началось что-то более худшее.

При этом ни один из ветеринарных тестов не мог выявить чем котенок болен, а Гайя тем временем быстро теряла вес, у нее начался сильный понос и соответственно обезвоживание. Котенок быстро стал вялым, а потом у нее начала выпадать шерсть на мордочке.

В течении недели вся шерсть с мордочки Гайи выпала и она стала похожей на пришельца. Потом шерсть стала выпадать с живота. Но Гайя не сдавалась, ей давали лекарства для укрепления иммунитета и она начала кушать твердую пищу.

Ее таинственная болезнь длилась две недели, после чего Гайя стала медленно приходить в норму.

Ветеринары так и не узнали, из-за чего у котенка выпадала шерсть с мордочки и живота, но с тех пор прошло еще некоторое время и сейчас Гайя молодая и почти полностью выздоровевшая кошечка и мех у нее уже отрос.

шерсть, котенок