Главная » Лента новостей » Новости про животных

Котам из Дубая покупают личные iPad

Добавлено: 19 Ноября 2012   Просмотров: 3598
Владельцы котов в Дубаи дарят своим любимцам дорогие игрушки - покупают им собственные iPad и загружают интересные животным игры. "Продвинутые” коты, по словам хозяев, просто в восторге от таких подарков.


- Для своих двух котов я купил планшет и игру, где на экране плавают рыбки, которые исчезают, когда животное хватает их лапой. Коты реагируют на них не очень активно, но просто сходят с ума, когда слышат голоса из iPad, - говорит управляющий директор компании Eventagrade – разработчик приложений для мобильных устройств Руслан Каримов.


Разработчики приложений для iPad быстро заметили появление новой категории "потребителей” и среагировали. В течение нескольких последних месяцев на рынке появились новые приложения, разработанные специально для домашних любимцев.

Большинство приложений, которые можно найти на программной платформе Apple iOS, нацелено на кошачьи чувства и охотничий инстинкт: плавающие рыбки, "кошачье” пианино и др. Сами iPad-"игрушки” для животных достаточно большие и стойкие к царапинам.


На рынке в настоящий момент доступны простые и не очень дорогие приложения "на одну неделю", которыми можно пользоваться неделю или немного дольше, говорит Р.Каримов. В то же время, считать выпуск приложений для животных новым трендом руководитель Eventagrade не спешит. 


- Если вы хотите разработать хорошее приложение, в это нужно инвестировать время. Необходимо провести исследование психологии животных, чтобы выяснить их реакции. К тому же, защитники животных могут быть не в восторге от этого, - говорит Р.Каримов.

По материалам ukrinform.ua

iPad

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |