Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кота спасли из ловушки между дорогами

Добавлено: 31 Декабря 2011   Просмотров: 5388

Кот по кличке Адам не менее трех месяцев провел на крошечном кусочке пожухлой травы в центре скоростного шоссе - хайвея в Миннесоте (США).

 


Его видело множество людей, многие звонили в местное общество помощи животным Animal Humane Society, но вытащить кота из ловушки решились лишь после двух случаев, когда он едва не стал причиной автопроисшествий. Автомобилисты, объезжая его на дороге, попадали в аварии.

Сотрудники общества только тогда поняли, что далее присутствие кота на дороге может привести к взаимным трагедиям и все-таки вспомнили для чего они были созданы. И вот, 26 декабря кот Адам уже сидел в приюте, ловко отловленный полицейским с мешком. Вскоре ему должны начать искать приемную семью.

 

 

Видео с репортажем об Адаме

 


Сотрудник общества Джинни Миллер оправдывает промедление тем, что они действительно долгое время ничем не могли помочь животному, хотя кот сильно страдал от морозов и обезвоживания.

Сейчас состояние кота признано удовлетворительным и он быстро приходит в хорошее состояние для потенциального домашнего питомца.

 

кот, спасение, Дорога