Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кота с редчайшей аномалией прооперировали (+ видео)

Добавлено: 24 Апреля 2012   Просмотров: 7324

Молодой кот Корки (Corky) из приюта для кошек Северной Дакоты родился с редчайшей аномалией, задние лапы у него повернуты "коленками назад", из-за чего кот не мог нормально ходить и волочил ноги.

Удивительно, но он прожил в таком состоянии целых семь месяцев, прежде чем больного уличного котенка нашел мальчик и принес в приют для животных города Фарго. Видимо о пропитании Корки хорошо заботилась его мать -кошка.

Ветеринар Дэн Бурхилл (Dan Burchill) мог бы с легкостью усыпить казавшееся безнадежным животное, но он решил дать коту второй шанс. Кота тщательно обследовали, сделали серию рентгеновских снимков и решили прооперировать и укрепить кости стальными штифтами.

В течении пятичасовой операции ветеринар также подправил Корки ахиллесовы сухожилия, чтоб он наконец получил возможность ходить как все коты. В данный момент кот находится на восстановительной реабилитации. Он поправляется довольно медленно и ему регулярно колят обезболивающие препараты. Кроме этого каждый день ему полагаются процедуры иглотерапии, физиотерапии и лазерной терапии, которые учат его ноги работать.

Результаты уже налицо. Даже с неснятыми повязками на ногах Корки пытается ходить и наверное очнеь удивлен таким делом. В поддержку Корки заведена страничка на Facebook и там насчитывается уже 6500 сочувствующих.

- Доктор Бурхилл наш герой.-говорит управляющая кошачьим приютом Гейл Венцки (Gail Ventzke),- Он сам придумал эту операцию для Корки, так как в мире еще не было аналогов, когда делали подобные операции котам с таким синдромом. На каждые выходные он лично приходит делать очередную перевязку коту, так как боится доверить кому-нибудь такое ответственное дело. Он всех нас просто поразил таким отношением к животному.

аномалия, кот, болезнь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |