Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кота с необычной мордой спасли в Новосибирске

Добавлено: 03 Июня 2015   Просмотров: 4011

В Новосибирске продавцы одного из зоомагазинов Первомайского района спасли кота от детей, забрасывавших животное камнями. Котик оказался с необычной формой черепа.

Как сообщается на сайте общественного движения «Права животных», продавцы зоомагазина услышали шум и вышли из помещения, чтобы посмотреть, что происходит. Оказалось, что на улице дети забрасывали кота камнями.

Увидев взрослых, хулиганы разбежались, а продавцы забрали кота в помещение магазина. После того как котик пришел в себя, он убежал. На улице он привлек внимание девушки, которая отнесла его к ветеринарам. Врачи обнаружили у кота множественные ссадины и ушибы, а также кошачью инфекцию — кальцивироз.

«Поняв, что лечение и восстановление будет стоить денег и некоторых энергозатрат, девушка приняла решение кота усыпить», — говорится в сообщении на сайте зоозащитников, которые приняли решение вылечить животное.

Кота назвали Гошей. В первые дни после лечения он отказывался от еды, сейчас идет на поправку, у него появился аппетит.

«У Гоши необычная форма черепа — таким он скорее всего родился. А еще у него есть удивительная способность — он моргает, как сова, третьим веком», — отмечено в сообщении на сайте «Права животных».

Зоозащитники намерены рассчитаться с ветклиникой за лечение Гоши и сейчас ведут сбор средств.

кот Гоша, Новосибирск