Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кот Снежок вернулся домой после пыток садистов

Добавлено: 09 Июля 2011   Просмотров: 14507
Кот Снежок, история которого облетела все СМИ мира, наконец то вернулся домой.



Год назад Снежок пострадал от пыток неизвестных садистов. Ему отрезали ухо, связывали шнуром и били электротоком. Это случай жестокости к животному всколыхнул всю общественность. Тысячи людей сдавали деньги в фонд помощи коту. Преступников до сих пор не нашли, но кот сумел поправиться настолько, что на днях вернулся в свою семью.

"Мы бесконечно рады всем, кто помогал нам и принял посильное участие, говорит Сана, хозяйка кота,-Он ходит как обычно по дому и даже аппетит к нему вернулся как раньше".

Инспектор общества по защите животных RSPCA из Нового Южного Уэльса (Австралия) Скай Аддамс рассказывает, что отклик на дело Снежка был просто невероятный. Люди жертвовали деньги на лечение и новые операции, коих коту пришлось перенести немало. Ему делали пересадку кожи на обожженные грудь и лапы,  пластику.



Сейчас Снежок снова оброс красивым белым мехом , но он никогда больше не вырастет у него на носу и веках, хотя самого кота кажется это мало беспокоит. Больше всего он не любит когда меняют повязки на груди, так как это задевает его раны.

"Но это самый ласковый кот, которого я видел,-говорит Скай Аддамс,- Пройдя через такие испытания он все еще доверяет людям и очень рад их обществу. Девять лет я стою на должности инспектора по защите животных и случаи, подобных этому, никогда не уйдут из моей памяти".
кот, Австралия, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: