Главная » Лента новостей » Новости про животных

Каждое утро этот общительный кот приходит на железнодорожную станцию Ливерпуля

Добавлено: 24 Сентября 2019   Просмотров: 3243

Крупный бенгальский кот по кличке Пол Ньюман вот уже 10 лет ежедневно приходит в здание железнодорожной станции Merseyside находящейся на линии "Liverpool South Parkway".

Кот живет в частном доме, стоящем рядом со станцией, но вместо того, чтобы гулять по чужим частным дворам, его что-то притягивает именно к станции.

Кот начал приходить сюда еще будучи котенком. В основном он просто сидит или лежит где-то на сиденье на платформе, не подходя к опасным рельсам. Его хозяева поначалу пытались отвадить его  ходить сюда, но потом оставили эту идею (Хорошие новости про животных - goodnewsanimal.ru). Тем более, что сотрудники станции сказали им, что кот им нисколько не мешает. 

Кот быстро стал местной знаменитостью. Многие люди уверены, что кот провожает их или встречает и часто гладят его и чешут за ушком. 

Особенно кота полюбили работники станции Merseyside и на днях даже дали ему почетную должность "Главный по связям с клиентами". 

Работник станции Аллан Ров встречает Пола Ньюмана каждый день. Кот даже разрешает ему брать себя на руки. 

"Мы все обожаем его. Он очень дружелюбный и любит внимание человека. Иногда он просто сидит где-то на полу в сторонке, но люди останавливаются, чтобы погладить его", - рассказывает Ров.

А когда коту надоедает излишнее внимание, он отправляется бродить по станции или дремлет в менее людных уголках. 

"Я слышал версию, что хозяева Пола держат в доме еще несколько других бенгальских котов, но Пол с ними почему-то не ужился, поэтому он любит гулять вне дома".

У Пола даже есть страничка на фейсбуке, созданная сотрудниками станции и там у него более 3 тысяч подписчиков. На страничку выкладываются фотографии Пола и некоторые местные жители специально иной раз приходят на станцию, чтобы увидеть этого кота.

Помимо всеобщей любви и ласки, Пол получает от пассажиров тонны игрушек и его так хорошо кормят сотрудники станции, что хозяева кота уже давно привыкли, что домой Пол приходит с набитым животом. 

Зимой кот тоже приходит на станцию, но уже не гуляет по ней, а в основном сидит у кассы, где стоит тепловой обогреватель. 

"Летом он любит залезать на припаркованные машины сотрудников у станции и лежать там, греясь на солнышке. А когда он сидит у пропускного пункта, некоторые пассажиры даже показывают ему свои билеты, чтобы получить от него "печать" для пропуска".

Ливерпуль, Станция, кот