Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошку с котятами спасли от урагана Сэнди

Добавлено: 09 Ноября 2012   Просмотров: 4914

Годовалую черную кошку с двумя маленькими котятами спасли в городе Метуэн (Массачусетс) во время прохождения урагана Сэнди.

Бродячая кошка с детенышами пряталась от сильного ветра и дождя в завале, созданном ураганом. Заметивший животных прохожий не поленился залезть туда и вытащить всех животных. Он принес кошку с котятами к себе домой, а потом передал приюту общества спасения.


Кошку и котят осмотрели, они оказались в хорошем состоянии. Кошке дали кличку Фара, а ее котят неоригинально назвали Ураган Сэнди (Hurricane Sandy) и Супер Шторм Сэнди (Super storm Sandy). Потвердилось, что они бродячие, так как ни у кого не было микрочипа.

- Этим троим очень повезло, - говорит Майк Кейли (Mike Keiley), директор гуманного общества Noble Family Animal Care and Adoption Center, - Неизвестно, сколько бы они там продержались под проливным дождем и ураганными ветрами, по сути загнанные в ловушку. Если бы им не повезло с тем "добрым самаритянином", история вряд ли бы имела счастливый конец.

По словам Кейли, в первые же три часа урагана в его приют поступило 23 кошек, собак и кроликов. Всего же за день через приют проходило до ста животных. Сейчас сотрудники центра работают круглосуточно, занимаясь поступившими питомцами.

 

 

 

 


Как стало известно в прошедший вторник, Фару решил забрать к себе домой тот самый мужчина, что нашел ее в завалах. На фото выше кошка позирует с его семьей, проживающей в городке Дракат. Котятам Фары вскоре тоже должны найти новых хозяев.

 

 

 

 

ураган Сэнди, кошка