Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошка притащила хозяевам гнездо с живыми птенцами

Добавлено: 03 Августа 2011   Просмотров: 6086
Обычно кошки приносят своим хозяевам "сюрпризы" в виде дохлых мышей, крыс или задушенных птичек, но пятилетная кошка Белла черепахового окраса обрадовала своих домочадцев птичьим гнездом с тремя живыми птенцами.



Белла вместе со своими хозяевами Вики и Уэсли Спенсер проживает в городке Таунтон , графства Сомерсет (Великобритания). Это довольно самостоятельная кошка, любящая погулять всласть по окрестностям. Гнездо с птенцами она притащила в дом поздно вечером 5 июля.

Вернее сначала в гнезде был один живой птенец, но вскоре по одному кошка притащила и еще двух,  тоже живых. Как потом оказалось, это были птенцы королька (птица отряда воробьиных). Они привычны в Великобритании, хотя распространены не так широко, как другие местные виды.

-Сначала мы ничего не поняли,-рассказывает Вики Спенсер, -гнездо выглядело как комок травы на полу. Но вдруг кошка притащила птенцов и бросила их на пол рядом с гнездом.



Вики разметила птенцов с гнездом в теплом шкафу, а утром отнесла в Общество защиты животных RSPCA. К сожалению, видимо от перенесенного стресса, два птенца вскоре умерли, но одного удалось спасти и выкормить и вскоре его могут выпустить обратно в дикую среду.

Так и осталось неизвестным, спасала ли кошка брошенных птенцов из благородного побуждения или стащила их с дерева, повинуясь охотничьим инстинктам и лишь по случайности не умертвившей свою добычу.
птица, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: