Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошка, которая "любит шоппинг"

Добавлено: 13 Марта 2016   Просмотров: 3155

Вы наверное помните кота Олли Оливера, которого невозможно было выгнать из магазина. В британском городке Брейнтри графства Эссекс у него появилась конкурентка - кошка Грейси.

Грейси 10-летняя гладкошерстная кошка британской породы, которая каждый день проходит около полумили, чтобы зайти в торговый центр Freeport Braintree и пробыть там практически целый день до его закрытия.

Некоторые продавцы не особо довольны кошкой и регулярно прогоняют ее, но большинство людей и особенно посетители очень рады видеть ее.

По словам ее владельца Ли Джонстона, который создал для кошки страничку на фейсбук, она просто живет своей жизнью и любит гулять по торговому центру и поспать на скамейке.

Ли создал для кошки страничку после того, как некоторые местные жители приметили в центре кошку и оказались обеспокоены ее судьбой, думая что она бездомная или потерявшаяся.

Судя по фотографиям со странички, Грейси часто забирается в витрины бутиков одежды или мебели, но никто не пишет, что она портит одежду и кресла. Видимо Грейси довольно аккуратная кошка и судя по всему она просто очень любит человеческую ласку и внимание, ведь в торговом центре очень много людей.

Кстати любовь к путешествиям у этой кошки в крови, в молодости ее нашли в центре городка Витэм (Эссекс), при этом согласно чипу, ранее она проживала в Уэмбли. Ее нынешний хозяин уверен, что кошка любит торговый центр, потому что выросла в похожем месте.  

Грейси в местной газете

У хозяина Грейси есть еще два черных кота, но они обычные коты и не любят шоппинг.

Грейси идет в торговый центр

Покупатели любят кошку и часто гладят ее

магазин, кошка