Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошка из Россоши проехала 500 км под капотом автомобиля

Добавлено: 18 Февраля 2015   Просмотров: 4272

Кошка Муська из Россоши (город в Воронежской области) проехала 500 км под капотом автомобиля. В четверг, 12 февраля, хозяева кошки, Любовь Малиночка и ее сын отправились на свадьбу к родственникам в Липецк и не заметили, что домашняя кошка отправилась в поездку вместе с ними. 

Под капотом кошка просидела два дня – до субботы, 14 февраля. На обратном пути сын Любови заглянул под капот и обнаружил там «безбилетницу». Пушистая путешественница не пострадала, только была напугана и сильно хотела пить.

– Как она туда попала – ума не приложу, - говорит Любовь Малиночка. - Мы должны были ехать к родственникам на свадьбу в Липецк. Наметили нашу поездку на семь вечера. Ночь в пути провели. На следующий день, как и полагается, погуляли – и домой отправились, – говорит женщина.

Примерно к половине двенадцатого ночи в пятницу семья Любови была в Воронеже. Тут они немного передохнули у друзей.

– На выезде из областного центра сын решил долить жидкости для мытья стекол. Слышу, кричит: «Мам, иди сюда, посмотри, кто под капотом прячется!» Я глазам своим не поверила – там сидела нахохлившаяся кошка, – вспоминает россошанка.

Четвероногая путешественница не сопротивлялась, когда ее пересадили в салон машины. От еды отказалась, долго пила, а затем забилась под сидение и не показывалась до конечной остановки.

– Я была уверена, что это чужая кошка. Но когда свою Муську дома не нашли, стала внимательнее приглядываться к спасенной. Ухо обмороженное, такая же своевольная. Сомнений не было – наша, – говорит Любовь Малиночка. – А сын теперь перед каждой поездкой под капот заглядывает: не собралась ли кошка еще раз прокатиться.

автомобиль, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: