Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошка из Манитобы усыновила трех щенят

Добавлено: 25 Июля 2012   Просмотров: 3810
На автозаправке в городе Томпсон в Манитобе (Канада) на прошлой неделе нашли коробку с четырьмя новорожденными щенятами. По некоторым сведениям удалось узнать, что мать шестерых щенков убили, двух малышей кто-то забрал, а еще четыре были брошены погибать в коробке на жаре.



Но щенкам повезло. Их нашли и доставили в приют местного гуманного общества. После неудачной попытки кормления щенков молочной смесью и гибели еще одного малыша, оставшихся трех щенков на свой страх и риск решили подложить недавно окотившейся приютской кошке.

И кошка действительно приняла их как своих родных. Сначала кормила, а потом стала вылизывать. Вскоре она уже никак не различала щенят и своих родных котят, коих у нее четверо.

По словам ветеринара Джен Нихов (Jen Nyhof) у этой полосатой мамочки чрезвычайно сильно развит материнский инстинкт, ведь не каждая кошка подпустит малыша чужого вида к своим соскам вместе с родными котятами и далеко не каждая сможет еще и начать ухаживать за ними как за своими.

щенята

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |