Главная » Лента новостей » Новости про животных

Коала проехала 80 км на решетке радиатора и выжила

Добавлено: 30 Июля 2014   Просмотров: 5639

Драматичное путешествие пришлось пережить молодому сумчатому из Австралии — животное проехало 80 километров на скорости 120 км/час, цепляясь за переднюю часть сбившего её автомобиля. При этом ей здорово повезло, коала получила лишь незначительные травмы.

Бесстрашное сумчатое попало в переделку недалеко от города Марбурга в Квинсленде. Чудесным образом четырёхлетняя коала осталась жива после того как её сбил автомобиль. Более того, сумела уцепиться за решётку радиатора.

Водитель почувствовал глухой удар в передней части автомобиля, однако остановился только через восемьдесят километров, чтобы заправить автомобиль бензином. В этот момент коала и сползла с радиатора.

После невероятного путешествия животное доставили к ветеринару в одном из ближайших зоопарков для дальнейшего лечения. Доктор Ребекка Миллерс (Rebecca Millers) призналась, что была поражена тем, как коале удалось выжить.

Каждый год с июля по декабрь около тысячи коал становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий в Австралии — в этот сезон размножения они много путешествуют в поисках спутника жизни.

Сейчас зоопарк пытается разыскать водителя автомобиля, чтобы выяснит, где именно произошло столкновение, чтобы вернуть коалу домой.

«Коалы территориальные животные, их нужно возвращать туда, откуда они родом», пояснила Ребекка Миллер.

коала

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ