Главная » Лента новостей » Новости про животных

Хорошо погулял: Кота нашли через 16 лет после пропажи

Добавлено: 05 Апреля 2012   Просмотров: 5820
Немецкий сайт Abendzeitung Muenchen сообщает о том, что в Баварии нашли кота, который пропал у своей хозяйки еще 16 лет назад.



Рыжего кота обнаружили в лесу близ комунны Айинг, неподалеку от Мюнхена. Животное выглядело достаточно потрепанным жизнью, у него отсутствовала часть зубов, выпавших от старости, и заметно исхудавшим, поэтому его сразу же сдали в  местный приют.

Однако, кот явно был когда-то домашним. Он легко пошел на контакт с людьми. Когда его нашли сидевшим на поленнице дров возле дома семьи Шеттель, он не убежал, а дал себя погладить. Женщина, обнаружившая кота, сразу же заметила у него на ухе опознавательный знак, маленькую татуировку с номером.





В приюте номер проверили. Оказалось, что это был кот по кличке Польди (Poldi), который пропал из  дома своей хозяйки в городе Унтерхахинг (Unterhaching) еще в 1996 году. Приют сразу же связался с владелицей кота и та была просто ошеломлена новостью о находке своего питомца. Польди потерялся, когда был еще совсем мелким котенком, ему было всего 5 месяцев.



По словам работников приюта, они не могли припомнить подобного случая, чтобы животное и хозяин воссоединялись после стольких лет. Управляющая приюта Эвелин Козенбах припомнила, когда кот пропадал на три года, но шестнадцать лет — это «очень, очень много лет».


германия, кот, пропажа