Главная » Лента новостей » Новости про животных

Хаски спасла семерых котят, брошенных в лесу в коробке

Добавлено: 16 Июля 2018   Просмотров: 16932

Этого храброго пса породы хаски по кличке Баннер по праву называют героем, а  точнее героиней. Во время прогулки по лесу Баннер обнаружила коробку с котятами, которую кто-то специально запрятал подальше в заросли.

И не просто обнаружила, а привела свою хозяйку на это место.

30-летняя Уитни является инвалидом и передвигается в коляске. Баннер является ее собакой-компаньоном и одновременно особым помощником. 3 июля она гуляла с Баннер возле рощи неподалеку от своего дома в Менло, штат Джорджия, США.

Фото: Banner the Super Dog / Caters News

В тот день Баннер вела себя немного беспокойно с самого утра, но на прогулке она стала действительно расстроенной и стала тянуть хозяйку в одном определенном направлении к кустам. Собака была так встревожена, что ухватила Уитни за край платья и дергала за него.

Уитни решила послушать собаку и Баннер привела ее к стоящей между деревьев картонной коробке. Коробка находилась в таком месте, что ее невозможно было увидеть с тропинки, кто-то старался поглубже запрятать ее. И когда Уитни открыла коробку, она с удивлением увидела внутри несколько котят, очень маленьких и еще живых.

Фото: Banner the Super Dog / Caters News

Уитни принесла коробку с котятами в дом и Баннер тут же начала крутиться вокруг, она вылизывала котят и пыталась взять их в пасть и переложить на более удобное на ее взгляд место. В общем собака вела себя словно она родная мать малышей.

Фото: Banner the Super Dog / Caters News

"Когда она забеспокоилась, я не могла понять, что случилось. Я говорила ей замолчать и сидеть, обычно она меня слушается, но в этот раз все было не так и я подумала, что наверное для этого есть весомый повод", - рассказывает Уитни, - "Когда я открыла эту коробку, Баннер сразу же сунула туда морду и аккуратно вытащила наружу белого котенка".

Фото: Banner the Super Dog / Caters News

По словам Уитни, крышка коробки была плотно закрыта. Кто-то определенно хотел убить малышей и к тому моменту когда Уитни и Баннер нашли их, они уже даже не мяукали и жались к друг дружке от холода.

Фото: Banner the Super Dog / Caters News

Уитни приняла решение самостоятельно выкормить малышей. Она нашла им кошку-кормилицу, которая стала кормить их молоком как своих котят, но Баннер все равно всегда рядом и спит она тоже с котятами, согревая их.

"Я очень расстроена из-за того, что кто-то безжалостный так поступил с котятами, но сейчас у них все хорошо и это согревает мое сердце".

 

котята, коробка, хаски

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи