Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кенгуру спас жизнь ребенку

Добавлено: 09 Августа 2013   Просмотров: 3816
Семилетний мальчик, потерявшийся в природном заповеднике во время пикника с семьёй, не умер ночью от холода только благодаря кенгуру, который согрел его своим телом.

Пикник семья семилетнего Саймона Крюгера устроила в заповеднике Дип-Крик, который находится на юге Австралии, в прошлые выходные, передаёт CNN.

Саймон ушёл собирать цветы далеко от поляны, на которой расположилась семья Крюгеров, и заблудился. Ребёнка искали почти сутки с участием спасательных вертолетов. Родители мальчика сильно опасались, что ночью он может замерзнуть, так как температура воздуха в Австралии в тёмное время суток опускается до 5 градусов (сейчас в Австралии зима).

Поиски ребёнка в конце концов увенчались успехом. После бурных восторгов со стороны родителей Саймон рассказал, что с холодом ночью ему помог справиться кенгуру. Зверь пришёл к ребёнку спустя некоторое время после того, как он заблудился. Саймон отдал кенгуру цветы, которые собирал для мамы, животное их сразу съело.

Когда стало темнеть, и Саймон лёг спать, кенгуру, который остался с ним, согрел его своей шерсткой. Таким образом мальчик не замёрз насмерть.


спасение, ребенок, кенгуру

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |