Главная » Лента новостей » Новости про животных

Как уток плавать учили

Добавлено: 19 Октября 2012   Просмотров: 3532
Сотрудники заповедника Woodstock Sanctuary в Нью-Йорке спасли десятки домашних уток, которых держали взаперти и никогда не давали доступа к воде.

В итоге, заботливые сотрудники решили предоставить бедным птицам возможность наконец-то поплавать и впервые насладиться на самом деле привычной для них стихией.



Однако это оказалось не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд - все 24 спасенных утки вначале очень сильно испугались неизведанной воды и как ошарашенные вылетали из нее, бросались в разные стороны.

Но работники заповедника не сдавались и продолжали бросать уток в воду, пока одна из них не поняла, как прекрасно находиться в воде, отважная утка стала плескаться, нырять и кувыркаться в небольшом пруду. Примеру смелого сородича в скором времени последовали и все остальные домашние птицы, устроив настоящие массовые, игривые купания.



 Удивительное видео с позитивным действом было признано одним из лучших за последние пару недель- ролик по достоинству оценили около миллионов пользователей. От забавного купания уток не смог даже отвлечь кокетливый кот, который старался обратить внимание всех присутствующих на себя.

По материалам newsme.com.ua


утки, утка