Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кабельщик нашел в подвале дома в Нью-Джерси спящего медведя

Добавлено: 17 Декабря 2011   Просмотров: 3309
Работник кабельного телевидения, зашедший проверить оборудование в подвал одного из домов города Нью-Джерси (США, недалеко от Нью-Йорка) был мягко говоря непрошеным гостем. В углу подвала мирно храпел огромный черный медведь.





Медведь спал столь крепко, что не проснулся даже от шума входящего в помещение человека. И не проснулся когда Дэйв Корнин начал выкладывать из сумки свое оборудование. И даже когда мужчина вытащил большую дрель,  не проснулся. А вот когда кабельщик начал сверлить дырку в полу для кабеля,  медведь проснулся и зарычал. Вот тогда-то Дэйв его и обнаружил.

Как рассказал Дэйв репортерам канала CBS New York, он услышал непонятный шум за спиной, развернулся с фонариком и... едва не умер от страха. Он бросил все и пулей вылетел из подвала. Мужчина бросился в полицейский участок и вскоре к дому подъехала специальная команда по отлову животных.



В мишку, который к тому времени уже выбрался из подвала наружу и гулял рядом с домом,  выстрелили дротиком с транквилизатором и усыпили. Уснувшего медведя положили на брезент, погрузили в машину и увезли в заповедник Berkshire Valley Wildlife.

Кстати, домовладелец дома с медведем понятия не имел как медведь мог залезть в его подвал. Он был рад наконец успокоить своих напуганных жильцов, когда медведя увезли.
медведь