Главная » Лента новостей » Новости про животных

Ястреб пытался похитить кота, но уронил в соседнем саду

Добавлено: 19 Июля 2011   Просмотров: 15736

Рано утром в своем частном доме на West Side (Нью-Йорк) молодая женщина услышала дикий птичий крик. Когда она прибежала, то увидела на небольшой террасе только несколько перьев и клочки меха ее любимого кота Эдди.

Было ясно, что большая дикая птица утащила ее кота, который любил поваляться утром на свежем воздухе. По перьям специалисты сказали, что тут поработал краснохвостый ястреб.

Женщина, которая попросила не называть свое имя прессе, рассказала, что была просто убита горем:

-Я шла несколько часов по Riverside Drive и рыдала, глядя на его фотографию. Я осмотрела все известные ястребиные гнезда в округа, искала следы присутствия Эдди.

Четыре года Эдди был ее единственным компаньоном и другом.

Сара Окойн из городского парка рассказала ей, что основная пища ястребов это мелкие грызуны, белки, бурундуки, но иногда и кролики. Вероятно ястреб и принял Эдди за большого белого кролика.

Женщина уже решила, что ее любимый питомец погиб, но все равно расклеила объявления о поиске кота. И вскоре ей позвонил сосед и рассказал, что в его саду, который находиться недалеко от дома владелицы, оказался похожий кот. Это и правда был Эдди.

Мужчина рассказал, что в то утро его разбудил громкий стук и кошачье мяуканье. В саду был опрокинут большой зонт от солнца, а на земле сидел испуганный кот.

Дело в том, что Эдди довольно толстый кот, если не сказать больше и ястреб видимо просто не смог его далеко унести и уронил. Отделался Эдди всего парой царапин.

кот, кошка