Главная » Лента новостей » Новости про животных

Избитого котенка в Нью-Йорке спасли из мусорного бака.

Добавлено: 04 Октября 2011   Просмотров: 3511
В конце сентября в Нью-Йорке на одной из улиц уборщик обнаружил в мусорном баке  еле живого 4-6 недельного черного котенка.

Котенок был запутан в целлофане и сильно избит. В медицинской клинике, куда уборщик отнес животное, у него обнаружили переломы нескольких ребер. Помимо этой, уже самой по себе довольно опасной для дыхания травмы, котенок страдал от сильного удушья от долгого пребывания в пакете.



Так и осталось неизвестным, пострадала ли маленькая кошечка, которой дали кличку Табита, от рук садистов или же кто-то сбил ее машиной и, посчитав за мертвую, выкинул в мусор. Несколько дней котенок провел в специальной кислородной камере, чтоб восстановить дыхание. Постепенно, очень медленно ее самочувствие улучшалось,  но никто не мог сказать наверняка, выживет ли она.

Когда кошечка немного окрепла, ей было сделано переливание крови. Врачи постепенно решили выводить ее из камеры в обычное помещение.



Тем временем Диана Митц, жительница той улицы, где нашли котенка, и общественная группа Orange Street Cats пожертвовали в пользу Табиты тысячу долларов, которые должны пойти на лечение и восстановление котенка. Помимо переломов ребер, у животного оказалось поврежденным часть легкого.





Дело получило достаточно широкий общественный резонанс. На днях пара новостных каналов снимали о Табите сюжет. Люди просят сдавать кто сколько может в помощь котенку, который все еще не способен самостоятельно дышать  и обходиться без кислородной камеры.
котенок