Главная » Лента новостей » Новости про животных

Из тигра вытащили два килограмма комков шерсти

Добавлено: 24 Мая 2013   Просмотров: 5685
После того, как огромный 182-килограммовый тигр в течение двух недель отказывался от еды, его решили показать ветеринарам. С помощью специальной камеры врачи разглядели в желудке хищника нечто похожее на "баскетбольный мяч".



Нередко у кошек в желудке образуются комки шерсти, но большинство представителей семейства кошачьих успешно справляются с этой проблемой самостоятельно. Однако 182-килограммовому тигру из Флориды потребовалась помощь ветеринаров. Как показало вскрытие, в желудке у тигра образовался комок шерсти размером с баскетбольный мяч, от которого самостоятельно животное избавиться не смогло.



17-летний тигр по имени Тай был прооперирован в среду в ветеринарном центре в районе Тампа Бэй. Как сообщили после операции врачи, они смогли безопасно удалить два килограмма обструкции из желудка Тая. Тигр, о котором заботится Служба дикой природы и реабилитации (Wildlife Rescue and Rehabilitati) в Семиноуле, обратилась за помощью к ветеринарам после того, как животное отказывалось от еды в течение почти двух недель.



Несмотря на то, что тигры известны как грозные хищники, врачи сказали, что Тай был замечательным пациентом. Доктор Дон Вудман из Ветеринарной клиники Норсвуда (Animal Hospital Northwood): "Этот тигр особенный, он очень хороший и милый. Он совсем не такой, какими люди привыкли представлять этих животных. Он - личность и просто невероятно хороший кот".



Врачи рассказали, что обнаружили комок шерсти, используя специальную камеру. Вернон Йейтс, некоммерческая организация которого регулярно оказывает помощь правоохранительным органам в решении проблем с изъятыми животными, говорит, что он благодарен врачам, которые сделали операцию абсолютно бесплатно, за спасение любимца и уверяет, что Tай уже поправляется.


Общаясь с журналистами, Йейтс сказал: "Он самый большой из моих детей. Это мой ребенок. Этот тигр значит для меня больше, чем любая другая кошка из тех, что у меня есть".

Прогнозы врачей внушают мужчине оптимизм. Доктор Вудман заверил, что Тай начнет чувствовать себя лучше уже через 48 часов и должен полностью поправиться уже через несколько недель.

Тигр

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: