Главная » Лента новостей » Новости про животных

Индийские волонтеры спасли пса, который ужасно пострадал от личинок мух

Добавлено: 15 Ноября 2016   Просмотров: 5552

Волонтеры из индийского общества спасения животных Animal Aid (ранее мы уже писали об их работе) спасли бездомную собаку, у которой были устрашающие раны на морде, в которых кишели личинки мух. Они буквально пожирали несчастного пса заживо.

Пса нашли в одном из заброшенных строений, вокруг него роились мухи... Кадр из видео Animal Aid

Многие люди в подобных случаях просто усыпили бы собаку "чтобы не мучилась", но добровольцам из Animal Aid было не привыкать к кошмарным ранам у животных. В жарком и влажном индийском климате даже небольшая царапина может привести к нагноению, а тысячи мух, отложивших в рану яйца, могут довести дело до трагического исхода. Поэтому люди решили постараться спасти эту собаку.

Собаке дали кличку Медвежонок (Teddy Bear). Историю ее спасения рассказывает британский таблоид Daily Mail.

Кадр из видео Animal Aid

Когда волонтеры нашли Медвежонка, казалось, что тот находится на грани смерти. Личинки покрывали большую часть его морды, успев проесть крупные дыры. Собаку привезли в центр спасения, временно усыпили и тщательно промыли раны и удалили всех личинок. После этого наступила долгая и сложная полоса лечения. Медвежонок едва не потерял один глаз.

Кадр из видео Animal Aid

Спустя три месяца лишь небольшой шрам на морде указывал на то, что Медвежонок и пес с ужасными ранами на первой фотографии это одна и та же собака. Медвежонок набрал вес, он обожает бегать и даже успел немного избаловаться, пользуясь добротой волонтеров.

Кадр из видео Animal Aid

Видео Animal Aid (впечатлительным не смотреть)

Animal Aid