Главная » Лента новостей » Новости про животных

Их было 19 и их засунули в один пластиковый пакет и бросили в женском туалете

Добавлено: 28 Мая 2018   Просмотров: 3902

Это случилось в прошлую среду в больнице A.O. Fox Hospital в городе Онеанта, штат Нью-Йорк. Был обычный день до тех пор, пока по больничному коридору не начали разноситься странные пищащие звуки.

Фото: Susquehanna Animal Shelter

[advert]

Когда один из санитаров пошел искать источник звуков, он обнаружил брошенный в женском туалете большой пластиковый пакет. Когда мужчина развернул пакет, он не мог поверить своим глазам. Внутри находилось множество живых котят, которым на вид было от 2 дней до 3 недель. У самых маленьких еще были торчащие пуповины.

"Кто-то упаковал 19 котят в один пакет и просто бросил в больничном туалете, а потом убежал", - рассказывает представитель приюта "Susquehanna Animal Shelter" в который привезли найденных котят, - "Мы сразу же призвали всех волонтеров, какие были доступны, ведь предстояло много работы. Всех котят надо было осмотреть, взвесить, накормить и как можно быстрее".

Фото: Susquehanna Animal Shelter

Никто не знает, сколько часов котята пролежали в пакете, но к счастью, все они были без травм и без истощений. А ведь двухдневным котятам надо каждые два часа давать молоко.  

Фото: Susquehanna Animal Shelter

Работники приюта разделили всех котят по возрастным группам и сделали вывод, что тут три разных помета. В данный момент полиция рассматривает вариант просмотра записей с камер видеонаблюдения, чтобы найти того, кто подкинул котят в туалет.

Фото: Susquehanna Animal Shelter

Нескольких самых маленьких котят взяла под свою опеку приютская кошка, чьих подросших котят уже раздали по домам. Кошка приняла новых малышей как своих собственных и начала кормить молоком.

Фото: Susquehanna Animal Shelter

Остальных котят раздали в семь временных приемных семей (на передержку). Там малышей будут держать до тех пор, пока они не подрастут и их можно будет выставлять для "усыновления".

Фото: Susquehanna Animal Shelter

Все котята хорошо кушают и постепенно набирают вес. У них было не очень хорошее начало жизни, но координатор приюта уверен, что всем малышам в итоге быстро найдут хозяев.

Фото: Susquehanna Animal Shelter

котята, сумка, пакет