Главная » Лента новостей » Новости про животных

Игры маленького пуменка со своей мамой в Новосибирском зоопарке

Добавлено: 05 Марта 2018   Просмотров: 9649

В Новосибирском зоопарке пумы содержатся с 1967. И они не боятся сибирских морозов, круглый год эти пумы живут в уличных вольерах, хорошо себя чувствуют и регулярно размножаются.

[advert]

Сейчас в Новосибирском зоопарке живет взрослая пара – самец Гудзон 2004 г.р. и самка Милана 2008 г.р. У них подрастает очаровательная дочка по имени София. Недавно фотографии того как детеныш пумы играет со своей мамой удалось сделать фотографу Рафаэлю Кетцяну.

Больше всего фотографа удивило невозмутимое состояние мамы-пумы в то время как маленькая София  жестко кусала ее и в то же время необычно нежное отношение мамы к детенышу.

"Когда я снимал пуменка в Новосибирском зоопарке, заметил одну очень важную вещь. Может кто-то подумал, что это его милое, красивое личико, да конечно он красив, но меня больше удивила его мама! Пуменок прыгал на нее, кусал, но его мама нежно и спокойно терпела все это.

Потом он стал своими маленькими лапками подниматься на камни, видно было как он неуверенно ходит по ним, а мама в это время присматривала и нежно лизала его, как будто давала ему уверенности и страховала детеныша.

По нескольким минутам проведенным рядом с ними было ясно, что у малыша от природы мама с большой буквы!", - пишет Рафаэль Кетцян в группе Новосибирского зоопарка в контакте.

пума, Новосибирский зоопарк

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: