Главная » Лента новостей » Новости про животных

Гуся, пережившего семь выстрелов, назвали в честь репера (+ видео)

Добавлено: 18 Июня 2012   Просмотров: 3748
На прошлой неделе в ветеринарную клинику северного Арканзаса был доставлен раненный дикий гусь.

Когда врачи осмотрели птицу, выяснилось, что в гуся как минимум семь раз стреляли, причем из пистолета, а не охотничьего ружья. Семь небольших пуль было извлечено из тела гуся, причем по счастливой случайности, ни одно из ранений не оказалось смертельным или хотя бы серьезным.



Но у птицы было сильно перебито крыло и ветеринар Роб Коннер (Dr Rob Conner) принял решение заменить раздробленные кости стальным штифтом. Вскоре после удачно прошедшей операции гусю дали кличку 50 Cent, в честь популярного американского чернокожего реппера, в которого неоднократно стреляли. Сначала правда решили назвать гуся Тупаком, тоже в честь известного репера, но быстро переименовали, когда оказалось, что Тупак все-таки не пережил очередного покушения и был застрелен.



После того, как история про счастливого гуся по кличке 50 Cent попала в прессу, нашлось немало желающих взять себе в дом птицу в качестве домашнего питомца, так как такого гуся выпускать на волю уже было нельзя. Доктор Коннер, который ради прикола еще и повесил на шею гусю реперскую цепочку, рассказал, что сейчас рассматривает две семьи и скорее всего очень скоро гусь переедет в новый дом.

Видео




гусь