Главная » Лента новостей » Новости про животных

Голубоглазые хаски из Сибири лечат детей в московском парке

Добавлено: 22 Декабря 2013   Просмотров: 3962
В столичных «Сокольниках» появились четвероногие доктора — ездовые собаки породы хаски. В рамках программы помощи детям с ограниченными возможностями их привезли из Карелии известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро.

Известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро привезли в Москву три десятка хаски. Эти ездовые псы примут участие в специальной программе помощи детям с ограниченными возможностями. Корреспондент Яна Леонтьева узнала, как проходит реабилитация.



На заснеженных тропинках московского парка «Сокольники» появились следы невиданных здесь доселе зверей. Среди деревьев можно встретить северных ездовых собак. Сибирские хаски живут в лагере и каждый день ждут гостей. К животным приходят дети из коррекционных школ.



У северных собак важная миссия: они дарят ребятам положительные эмоции, которые для них очень важны. Есть даже такое понятие в науке — канистерапия. Благодаря общению с собаками дети с разными заболеваниями центральной нервной системы или опорно-двигательного аппарата оздоравливаются. Хотя эта терапия со стороны и напоминает игру, специалисты в эффективности этой методики не сомневаются.

Подробнее в видеосюжете:




хаски