Главная » Лента новостей » Новости про животных

Глухой американец спас провалившуюся под лед олениху

Добавлено: 12 Января 2016   Просмотров: 8569

Неравнодушный житель штата Миннесота, рискуя жизнью, с помощью подручных средств спас от верной гибели провалившуюся под лед олениху, сообщает Duluth News Tribune.

Описанные события развивались во второй половине дня 28 декабря на Кеттл-ривер (реке Чайника).

Возвращавшийся в родной Дулут из гостей Стивен Петерсон, проезжая по мосту, краем глаза заметил какую-то возню на льду, "словно камень подпрыгивал вверх и падал вниз".

Отъехав на приличное расстояние, 50-летний водитель решил вернуться на место, чтобы понять, свидетелем чего же он стал.

Бросив машину на обочине и спустившись к реке, Петерсон понял, что объект, который он принял за прыгающий камень, есть не что иное, как провалившийся под лед олень. Животное уже выбилось из сил в попытках выбраться из воды и практически перестало бороться за жизнь.

Первоначально Петерсон намеревался вызвать спасателей, но номер 911 он так и не набрал - глухой от рождения мужчина просто представил, сколько времени у него уйдет на объяснения с диспетчером, а потому решил действовать самостоятельно.

Он вернулся к автомобилю и вытащил буксировочный трос, а на обратном пути прихватил длинную ветку. Аккуратно подобравшись к оленю по тонкому льду, отважный американец улучил момент, когда испуганное животное повернулось к нему боком, и набросил ремень ему на шею, а после завел один из концов ему под ногу.

 Приложив немало усилий, Петерсон смог вытащить измученное парнокопытное на лед, а затем "доставил" его на берег.

"Олениху бил озноб, но потом она успокоилась, и дрожь утихла. Я помог ей встать на ноги .На теле были кровоподтеки, но никаких серьезных повреждений она не получила", - позже сообщил спаситель. По его словам, он еще около часа находился в непосредственной близости от животного, которое зализывало раны.

"Я назвал ее Мисс Айс-Ривер (Miss Ice River), на том мы и распрощались", - отметил Петерсон. Позже он отметил, что быстро сориентироваться в ситуации ему помогли навыки, полученные во время преподавания в школе для глухих.

олень, олениха

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: