Главная » Лента новостей » Новости про животных

Французский зоопарк представил посетителям двух больших панд

Добавлено: 21 Февраля 2012   Просмотров: 5119
Двух больших панд, привезенных во французский зоопарк Beauval Zoo (Сент-Этьен) из Китая, в субботу 18 февраля официально представили посетителям.

До этого панды Хуан Хуан и Юань Зай (Huan Huan и Yuan Zai), самец и самка, с месяц обживались на новом непривычном месте. Это первые большие панды во Франции и естественно, что они вызвали большое внимание со стороны общественности.





- Это один из лучших дней в истории зоопарка,-волнуясь рассказывает директор Делфин Делорт (Delphine Delord),-  На открытие вольера пришло очень много людей и мы рады видеть их счастливые лица.

 - Панды просто очаровательны, выглядят как большие мягкие игрушки,-делиться впечатлениями один из посетителей зоопарка,- Так и хочется обнять их.



Хуан Хуан и Юань Зай приехали во Францию из крупнейшего центра по изучению и размножению панд Чэнду (Китай). Сотрудники зоопарка  тесно общаются со специалистами из Чэнду, чтоб обеспечить панд всеми необходимыми для комфортного проживания условиями.







К сожалению, этих панд привезли не на постоянное место проживания. Они были отданы Китаем на 10 лет в рамках дипломатической программы, направленной на укрепление дружеских связей с другими странами.

- Мы очень рады, что наши панды тут понравились и взрослым и детям,-говорит представитель китайской стороны Чжу Цзин.

Сотрудники зоопарка надеются, что посещение вольера с пандами не только принесет удовольствие  посетителям, но они также узнают много о повадках и жизни этих очень красивых, но редких животных.










Франция, панда