Главная » Лента новостей » Новости про животных

Фотограф заснял редкую белую крошку колибри

Добавлено: 15 Июня 2018   Просмотров: 28601

Редкий белый колибри был заснят во время своих полетов вокруг цветка со сладким нектаром и фотографии получились по настоящему завораживающие.

Фото: Douglas Croft/Caters News

Данная белая птичка не альбинос, ее состояние вызвано редкой аномалией под названием лейкизм. Это мутация, вызывающая частичную потерю пигментации наружного покрова у животных.

Автором снимков является калифорнийский фотограф дикой природы Дуглас Крофт, который заснял редкого колибри в дендрарии Калифорнийского университета в Санта-Крус. У этого белого колибри даже есть имя, ее зовут Анна.

Фото: Douglas Croft/Caters News

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Мне повезло, ведь я живу сравнительно недалеко отсюда, но я видел джентльмена, который ради того, чтобы увидеть эту уникальную птичку, приехал из самого Техаса. Более того, я знаю о людях, которые приезжали даже из Японии, чтобы посмотреть на Анну. Эта маленькая птичка очень популярна", -рассказывает Дуглас Крофт.

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Очень редко можно увидеть полностью белых колибри. Я разговаривал с орнитологом, который изучает птиц по всему миру в течение 30 лет, и он никогда не видел ничего подобного. Он был очень взволнован, когда увидел эту малышку!"

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Чтобы найти Анну, я потратил два часа в этом дендрарии, не нашел ее и уже собирался уходить. Тут ко мне подошла женщина с девочкой и спросили, не видел ли я маленькую белую колибри. Я со вздохом сказал, что сам ищу ее и вдруг я увидел ее всего в пяти футах от нас, она летала возле цветка. Я сразу же взял камеру и начал ее снимать".

Фото: Douglas Croft/Caters News

"Это было действительно очень захватывающим. Большинство людей никогда не видели ничего подобного в своей жизни, так что да, это была действительно большая честь заснять ее в тот день".

Фото: Douglas Croft/Caters News

Колибри это очень мелкие птицы, живущие в Северной и Южной Америке. Всего их более 350 видов, самые мелкие из которых достигают в длину всего 5,7 см, а самые крупные размером с голубя. У всех колибри длинный и тонкий клюв и длинный язык, с помощью которого они пьют нектар. Также колибри питаются мелкими насекомыми.

колибри, птица