Главная » Лента новостей » Новости про животных

Фотограф заснял медвежат со своей мамой на Курильском озере

Добавлено: 18 Апреля 2015   Просмотров: 7543

Профессиональный фотограф-натуралист Денис Будков специально приехал на озеро Курильское (Камчатка), чтобы поснимать медведей и ему повезло сделать удивительно милые кадры с медведицей и двумя медвежатами. Фото публикует сайт Daily Mail.

Когда мать лежала на берегу озера и отдыхала, она устроила и своим медвежатам-подросткам "тихий час". Но те отдыхать явно не хотели и начали рядом с ней веселую возню, во время которой один из медвежат залезал на спину мамы, а второй бегал вокруг и в результате оба будили медведицу и она недовольно смотрела на детей. 

Озеро Курильское находится на крайнем юге Камчатки и расположено на территории Кроноцкого государственного заповедника. По величине озеро Курильское — второе (после Кроноцкого) из пресноводных озёр Камчатки. На территории заповедника медведи охраняются законом и охота на них не ведется. 

"Хотя все мы понимаем, что медведи опасные и непредсказуемые животные, здесь они довольно дружественны к человеку", -рассказывает фотограф,- "Медведи привыкли, что тут регулярно появляются люди и эти люди не причиняют им зла. Пока вы уважаете их и уважаете среду их обитания, вы можете увидеть тут потрясающие картины природы в ее самом лучшем проявлении".

Курилы, медвежата, Курильское озеро, Медведица, Кроноцкий заповедник

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи