Главная » Лента новостей » Фото

Фото прогулки белого тигренка из Новосибирского зоопарка

Добавлено: 31 Августа 2016   Просмотров: 5607

В Новосибирском зоопарке рожденный в июне 2016 года белый тигренок начал выходить на свои первые прогулки. Бенгальская тигрица Зайка, его мама, долго не выпускала малыша на прогулки. Теперь он подрос и его можно увидеть в вольере.

Пара редких белых бенгальских тигров появилась в Новосибирском зоопарке в 2006 году. В живой природе представителей этой разновидностей осталось всего около 100 особей. Самец Зао прибыл из Франции, а самку Зайку привезли из Москвы.

За лето малыш уже достаточно окреп. Посетители зоопарка с удовольствием наблюдают за первыми путешествиями белого и пушистого тигренка. У вольера, где проживает малыш, собирается толпа зрителей.

А пользователи интернета активно следят за жизнью тигренка в аккаунте зоопарка в социальных сетях. Сибиряки обсуждают фотографии бенгальца и собираются подобрать малышу звучное имя.

Белые тигры издавна разводятся в неволе. Родом они из Индии. В природе тиграм такой окраски очень трудно выжить, поэтому увидеть их можно только в среде обитания, созданной человеком.

Новосибирский зоопарк, белый тигренок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: