Главная » Лента новостей » Новости про животных

Фестиваль слонов в Непале

Добавлено: 29 Декабря 2012   Просмотров: 4115
В Непале восьмой год подряд проходят традиционные гонки слонов. Экзотический фестиваль проходит в туристическом поселке Саураха в районе Читван (около 170 километров к югу от столицы страны - Катманду).


В рамках мероприятия - кроме самой гонки - проводятся футбольный турнир среди слонов и даже конкурс красоты среди толстокожих гигантов.

По словам организаторов, в гонке участвуют более 20 слонов - это команды из всех уголков Непала, Великобритании, Китая, Германии, Бразилии и других стран.

Соревнуются животные на дистанции в 300 метров, причем дорожки делают шириной 10 метров, чтобы большие спортсмены не столкнулись ненароком со своими конкурентами. Наездник садится не на спину слона, а на его шею - и, кстати, без всякого седла. Отметим, что в среднем эти животные, вес которых может превышать 5 тонн, развивают скорость до 48 километров в час.


Фестиваль слонов проводится в Непале с 2004 года. Целью мероприятия его организаторы называют продвижение внутреннего и внешнего туризма в регионе. Поселок Саураха принимает фестиваль не случайно - здесь останавливаются большинство туристов, стремящихся посетить Национальный парк дикой природы Читван.


По материалам newsru.ua

Непал, фестиваль слонов, слоны

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ