Главная » Лента новостей » Новости про животных

"Это что за Покемон"? Странное животное из Китая

Добавлено: 22 Сентября 2011   Просмотров: 9815
Этот зверек из Китая выглядит очень мило, он большеглазый, пушистый и словно немного удивленный. Проблема в том, что такое животное никто и никогда ранее не видел.



Чем то это история напоминает известный фильм "Гремлины", где фигурировал такой же забавный и симпатичный зверек по кличке Гизмо.  Его нос похож на нос как у грызунов, цепкие лапки, как у мартышек, но с очень длинными и острыми когтями. И очень пестрый, плотный мех с хаотичными пятнами, как пожалуй бывает лишь у трехцветных кошек.

Животное в китайский зоопарк Уэнлинг (Wenling) сдал неизвестный даритель, пожелавший остаться инкогнито,  и зверя до сих пор не смогли классифицировать. Одни называют существо новым видом примата. другие уверены, что это какой то подвид галаго (зверьков, похожих на лемуров).





Информации о нем совсем мало. Единственное, что можно сейчас делать, это ждать, когда существо подрастет и может тогда даст ответ на подсказку какого оно рода и вида. Смотрители уверены, что это еще детеныш, пишет dailymail.co.uk.

Может быть эта история чем-то перекликается с существом, которое приняли за инопланетянина? Хотя у них явственно видны различия во внешности, все-таки есть и нечто схожее. Обоих зверей в Китае одинаково не ожидали увидеть.
животное, Китай, неизвестное

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи