Главная » Лента новостей » Новости про животных

«Это была большая швабра, которая оказалась котом. Мы никогда не видели ничего подобного»

Добавлено: 29 Августа 2018   Просмотров: 15320

На прошлой неделе неизвестный человек глубокой ночью подбросил переноску с котом к дверям приюта для животных штата Невада.

Когда наутро работники приюта открыли переноску, то были шокированы тем, что оказалось внутри.

Внешне это выглядело как большой комок свалявшейся шерсти. Не было видно ни лап и морды и потому люди не сразу поняли, где у животного "конец", а где "начало".

Сначала они решили, что это собака. У собак подобное случается, если долго не ухаживать за их шерстью. Но потом разглядели  кошачью мордочку и были еще более шокированы.

Бедный кот из-за огромного комка свалявшейся шерсти едва шевелился и не мог стоять на лапах. Так и осталось неизвестным, у кого он жил и как долго пребывал в таком состоянии. Даже вытащить животное из переноски оказалось проблемой, он едва туда помещался.

"Когда увидели его морду, то все разом выдохнули "Боже мой"! Это кот!". Никто из нас никогда не видел у котов ничего подобного", - рассказывает работница приюта Лиз Бегович.

По словам Бегович, бедного кота сразу же отнесли к ветеринарам и он сделал ему укол снотворного. После чего с кота сбрили всю шерсть. Шерсть весила более 2 кг.

Под шерстью оказался весьма упитанный кот, которому дали кличку Боб Марли. За ним не ухаживали, но по крайней мере хорошо кормили.

"После того как его побрили, он наконец мог начать ходить и ему очень это понравилось. Сейчас он даже бегает".

На вид Бобу Марли дали примерно 10 лет. В настоящее время ему ищут более заботливого хозяина.

шерсть, кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: