Главная » Лента новостей » Новости про животных

"Это был лесной дух!": Таинственно появившийся кот помог заблудившимся японцам

Добавлено: 25 Февраля 2018   Просмотров: 7444

Два японца ехали на автомобиле и в поисках нужной дороги решили срезать через лес. Но заблудились. Стояла ночь и было темно, казалось вряд ли кто-то сможет им помочь, так как у них сломалась навигационная система.

Но внезапно из темноты выскочил серо-белый кот и начал вести автомобилистов за собой.

[advert]

Животное бежало равномерно и регулярно оборачивалось, словно смотря, не отстал ли автомобиль.

В какой то момент кот решил свернуть в кустарник, вероятно решив, что его цель выполнена и уж теперь эти человеки дальше поедут самостоятельно. Но потом кот решил вернуться и снова побежал по дороге, ведя японцев за собой.

Кот вывел японцев на шоссе, а потом куда-то снова пропал.

Место, где заблудились японцы, находилось на склоне горы и там все густо поросло лесом, а грунтовая дорога, по которой они поехали чтобы сократить путь к шоссе, вероятно давно не  использовалась. Удивительно даже как там могла проехать их машина. И рядом не было никаких признаков человеческого жилья. Откуда же тогда взялся кот?

Многие в комментариях к видео, выложенному в соцсетях, задались тем же вопросом, кроме того людей поразило невероятно  разумное поведение кота.

"Это никто иной, как сам дух леса", - заверяли в комментариях к ролику.

Другие решили, что это был бывший домашний кот, который когда-то жил среди людей, но потом он поселился в лесу (потерялся или сам убежал) и вышел к автомобилю на голос человека, так как хотел, чтобы его покормили.

Япония, лес, кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи