Главная » Лента новостей » Новости про животных

Энфильдский кот поселился в приюте и получил новое имя

Добавлено: 16 Февраля 2012   Просмотров: 6214
Знаменитый кот со стадиона Энфилд, который неделю назад прославился на весь мир, выскочив на футбольное поле в самый разгар матча, не сумел найти себе частного хозяина, но заполучил собственную комнату в приюте для животных.



В приюте Freshfield Animal Rescue Centre у кота, которому дали новую кличку Шенкли (ранее, кормящий кота человек называет его Кенни) есть отдельные апартаменты в самом центре, которые украшают шарф команды Ливерпуля и мягкая подушка для сна. Кота назвали в честь легендарного тренера Билла Шенкли.

Кэролайн Тейлор
(Caroline Taylor), сотрудница приюта, рассказала, что когда кот поступил к ним, он был грязным и весь покрыт царапинами. Однако он оказался великолепным питомцем, очень ласковым, мягким и добродушным. И весьма упитанным для уличного кота. Видимо, его очень неплохо подкармливали  местные жители.





С появлением в приюте Шенкли, ставшим интернет-сенсацией, к нему массово потянулись посетители, желающие своими глазами посмотреть на знаменитость. Кот не чурается визитеров и охотно позирует фотографам.

В данный момент кот проходит курс лечения антибиотиками, потом ему проверят зубы и, к сожалению, кастрируют, как и всех животных прибывающих в приют с улиц и предназначенных для передачи новым хозяевам. В Великобритании с этим очень строго.

кот, футбол, Энфилд

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |