Главная » Лента новостей » Новости про животных

Догбокс: Припаркуй свою собаку правильно!

Добавлено: 11 Февраля 2012   Просмотров: 2866
Особые ящики, в которых можно оставить собаку перед входом в заведение, куда с собаками не пускают, стали настоящим хитом в 2011 году в Норвегии и постепенно завоевывают всю Европу.



По английски это называют "Dogbox", по норвежски "Hundeparkering" ("Парковка собаки"). 45-дюймовые ящики (1,1 метра) из особой пластмассы, снабженные замками и кондиционерами (для жаркой погоды) были разработаны в Норвегии команией Norsk Hundeparkering еще в 2004 году и установлены сейчас перед входом в магазины, церкви, аптеки, библиотеки и прочие общественные заведения.



Временно посадить в них свою собаку можно за сравнительно небольшую плату, зато питомец будет в большей безопасности, чем если вы оставите его в  машине или привяжите возле дверей. Его не украдут и не станут дразнить дети.

В большей же безопасности будут и другие люди, ведь устройства разработали после череды нападений на людей собак, привязанных владельцами возле магазинов и выхода специального закона, запрещающего оставлять собак таким образом.

В этом году норвежские ящики для собак собираются установить по всей Великобритании. Другие страны Европы тоже проявляют к ним повышенный интерес.









собака, изобретение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: