Главная » Лента новостей » Новости про животных

Доблестные британские полицейские спасли хомячка

Добавлено: 02 Августа 2012   Просмотров: 2534
Лондонские полицейские вырвали из кошачьих зубов хомяка, выжившего после падения из окна второго этажа.

Выходные у хомяка Роло (Rolo) не задались: в поисках приключений грызун выпрыгнул из окна квартиры, где жил с хозяевами - Милли и Брэдли Рук (Milly и Bradley Rook), восьми и 11 лет соответственно. Пролетев почти четыре метра, Роло "десантировался" на капот припаркованного у дома автомобиля.

Впервые очутившись на земле без сопровождения хозяев, чудом выживший хомяк снова оказался в смертельной опасности: к беглецу приближалась голодная кошка.

На счастье грызуна, рядом находились стражи порядка Хелен Хансен (Helen Hansen) и Дейв Кадвел (Dave Kadwell), которые отогнали усатого хищника и спасли жизнь Роло.

Милли Рук со своим питомцем


Отыскать квартиру владельцев хомяка для полицейских не составило труда, так как на одной из дверей они обнаружили табличку "Осторожно, злой хомяк!".

Удивительно, но владельцы хомяка-экстремала даже не подозревали о его пропаже.

- Пока они (полицейские) не постучали в дверь, мы не знали, что он (хомяк) пропал. Я не могу поверить, что хомяк мог выжить после подобного падения. Мы очень благодарны полицейским, которые пришли на помощь", - рассказала мать Милли и Брэдли - Дебби Рук.

В свою очередь, начальник Хансен и Кадвела Роб Бурн (Rob Bourne) заявил, что одна из целей лондонской полиции - "удивлять и радовать" жителей столицы, и с этой задачей его подчиненные справились блестяще.

"Я служу здесь 12 лет, и никогда раньше мне не приходилось сталкиваться с подобным", -удивляется Бурн.

по материалам eco.ria.ru

Хомяк