Главная » Лента новостей » Новости про животных

Для кошек придумали "умную" игрушку

Добавлено: 17 Января 2014   Просмотров: 4216
Традиционно креативщики придумывают активные автоматические игрушки для собак, а для котов таких игрушек практически нет. Конструкторский коллектив из Великобритании решил ликвидировать этот пробел и выпустил автоматическую игрушку для котов, которая, позволит занять животное.

Выглядит гаджет Egg как самое обыкновенное куриное яйцо, только несколько крупнее. Корпус игрушки белый, а сама она сделана из пластика. Игрушка может самостоятельно и беспрерывно кататься по полу. Для этого, Egg использует технологию перемещения массы.



Помимо этого, Egg делает то, что просто не дает коту оторваться от него - эта игрушка издает писк мыши. Сделана игрушка так, что кот просто не может схватить ее, она будет постоянно выскальзывать у него из лап в самый последний момент. Писк же, будет провоцировать животное нападать вновь и вновь.

Датчик угловой скорости, который встроен в гаджет, позволяет ему приспосабливаться к движению по любым видам поверхности, обнаруживать препятствия и выявлять, когда кошка взаимодействует с ним. Разработчики Egg заявляют, что устройство "узнает", когда его трогают, берут в лапы, бросают и гоняются за ним.



Сейчас гаджет находится в разработке. Его создатели обещают, что одного заряда аккумулятора хватит на один день активных игр. Перезарядить его можно с помощью порта Micro USB, который также позволит, подключив Egg к компьютеру, настроить его режим, . Приобрести устройство можно пожертвовав 31 долларов на Kickstarter.

игрушка, игра

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: