Главная » Лента новостей » Новости про животных

Для домашних питомцев появились кресла в виде ног хозяина

Добавлено: 11 Сентября 2011   Просмотров: 3237

Последний писк джинсовой моды – это не потёртая до умопомрачения ткань и не отороченные стразами витиеватые узоры. Нет, сейчас появилось нечто покруче: старую пару джинсов превращают в уютное кресло для любимых домашних животных.


Креативный американский дизайнер Ксан Руби вручную создаёт эти причудливые предметы интерьера под гордым названием "Laps of Luxury" (в переводе с английского – "роскошная обстановка", но буквально означает "роскошные колени"). Каждое кресло эксклюзивно и неповторимо, оно делается из пары джинсов, заполненных набивным материалом и украшенных различными аксессуарами.

Ксан утверждает, что эти кресла прекрасно заменяют собакам и кошкам настоящие колени, когда их хозяева не могут с ними долго сидеть. Каждое кресло стоит 175$, при этом можно выбрать один из множества вариантов его исполнения или же заказать свой собственный дизайн.


На своём сайте Ксан, которая сама имеет двух собак, рассказывает, что мысль об "искусственных коленях" осенила её, когда она задала себе вопрос: "Где собакам больше всего нравится спать?". Ответ пришёл незамедлительно. После этого она сделала шесть кресел и показала их своим знакомым, которые сразу же оценили её изобретение.

Однако дизайнеру этого было недостаточно. "Я хотела, чтобы эти кресла были чем-то более значимым, я не хотела просто продавать красивый продукт", – говорит Ксан.

И через некоторое время на неё вновь снизошло откровение. "Я распорола все кресла и начала их делать заново. На этот раз в каждый стежок, каждую нашивку и каждое украшение я вкладывала свою любовь и благословение, адресованные животным", – говорит она. Так что теперь любая кошка и собака, дремлющая на "Laps of Luxury", непременно будет чувствовать исходящее оттуда тепло – словно она действительно лежит на руках любящего хозяина, пишет drunov.ru.

собака, кресло