Главная » Лента новостей » Новости про животных

Девушка- ветеринар временно заменяла горилле маму

Добавлено: 07 Ноября 2011   Просмотров: 4247
Мама шестимесячной гориллы Оканда из зоопарка Twycross Zoo (Великобритания) давала своему детенышу так мало грудного молока, что работники зоопарка были вынуждены временно  изъять у нее малыша для искусственной подкормки.



Маленькую гориллу Оканду поместили в клинику при зоопарке и начали кормить питательными веществами через капельницу и маму ему заменила ветеринар Сара Чепман. Однако ей поставили строгое условие: малышка -горилла ни в коем случае не должна почувствовать замены, поэтому Сара должна себя вести как горилла-мама.

Персонал зоопарка очень боялся, что если бы Сара вела себя как человек, то горилла многое бы у нее переняла и ее бы не приняла к себе обратно  ее настоящая мать. Поэтому Саре пришлось при ухаживании за Окандой пыхтеть и издавать звуки, которые были бы похожи на звуки взрослой гориллы.





Сара также ни в коем случае не должна была разговаривать пока возилась с животным и никогда не держать его как человеческого ребенка, а только так как детенышей держат гориллы.

Сейчас Оканда уже достаточно окрепла и ее перевели на твердую пищу и похоже стратегия общения Сары с животным дала положительные плоды. Маленькая горилла ведет себя как горилла, а не человек. Она даже начала слегка покусывать Сару, играя с ней, что вполне нормально для детенышей горилл.
горилла

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: