Главная » Лента новостей » Новости про животных

Детеныша Тигрюли показали посетителям

Добавлено: 13 Октября 2012   Просмотров: 2107
В Ялтинском зоопарке на люди вывели маленького тигренка, которого в сентябре родила белая бенгальская тигрица Тигрюля.

До сих пор в зоопарке ее на люди не выносили, так как боялись, что не выживет – трое из первенцев Тигрюли уже через месяц умерли из-за врожденных пороков и слабого от природы иммунитета. Дюна – единственная из первенцев Тигрюли, которая выжила.



По словам сотрудницы ялтинского зоопарка Оксаны Зубковой, у Дюны было много проблем с пищеварением и опорно-двигательным аппаратом, но она переросла это. Сейчас Дюне 5 месяцев. Она еще ребенок: помнит свою кормилицу и позволяет ей играть с собой. И уже учится охотиться и оттачивает клыки. Почувствовала это на себе и корреспондентка ТСН: Дюна укусила ее за ногу.



В рационе Дюны уже только мясо. Ее маленькая сестренка еще на молочной смеси. Она еще еле стоит на лапах. Однако волнение за нее уже позади, говорят в зоопарке. Пока котенок в яслях в компании двух львят, которые сейчас ей за нянек.

Сама звездная мама сейчас под домашним арестом. Тигрюля должна восстановить силы после рождения детей, решили в зоопарке. Рисковать здоровьем редкого животного, которых во всем мире лишь 130, нельзя. Поэтому до весны с мужем-французом Патрисом они будут видеться только сквозь решетку.

По материалам tsn.ua
тигренок, Тигрюля

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ