Главная » Лента новостей » Новости про животных

Детеныш снежного барса играет в зоопарке Бронкса

Добавлено: 29 Октября 2017   Просмотров: 5415

Этим летом в зоопарке Bronx Zoo (Нью-Йорк) родился детеныш снежного барса. Недавно он был помещен со своей мамой в публичный вольер и его наконец смогли увидеть все посетители зоопарка. Причем не просто увидеть, а понаблюдать за тем, как он играет и прыгает с камня сверху на свою маму.

Детенышу пока не дали имя, но уже выяснили его пол, это самка. Во время своих игр с мамой она не просто играет, а тренирует свои охотничьи навыки, хоть они и не очень то пригодятся ей в зоопарке. Но инстинкты сильная вещь.

Этот детеныш уже второй потомок снежного барса по кличке Лео. В 2005 году его нашли в горах Пакистана в очень юном возрасте, вероятно он остался сиротой, когда его мать убили браконьеры. Через год после этого его привезли в зоопарк Бронкса и в 2013 году у него родился первый детеныш, которому дали кличку Налтар.

- Новый детеныш снежного барса является особенным не просто потому, что он представитель редкого вида, но и из-за его происхождения, -говорит доктор Патрик Томас, заместитель директора зоопарка Бронкса, - И сам Лео и его потомки это свежая линия, которая укрепит генетику и здоровье снежных барсов, находящихся в зоопарках и участвующих в программе размножения.

За всю историю зоопарка с 1903 года в нем родилось уже 70 снежных барсов, больше чем в любом другом североамериканском зоопарке.

Еще больше фото играющего снежного барсенка

снежный барс