Главная » Лента новостей » Новости про животных

Детеныш морского котика залез в дом через кошачий лаз

Добавлено: 17 Декабря 2011   Просмотров: 6070
Очаровательный морской котик заполз в жилище через лаз для кошек и устроился спать на диване у изумленной хозяйки.

Жительница города Туаранга в Новой Зеландии Анетт Своффер обнаружила в минувшие выходные в своем доме нежданного гостя - детеныша морского котика.  Ластоногий обитатель прибрежной морской зоны по неизвестным причинам покинул свой привычный пляж и отправился в путешествие в жилой район.



Сначала потрясенная дама позвонила соседу, чтобы удостовериться, что она правильно поняла видовую принадлежность своего посетителя. Затем Анетт дозвонилась до службы контроля за дикими животными.

- Они начали было смеяться надо мной, так что мне пришлось заверить их, что я не пьяна и не обманываю их: в моем доме действительно находится детеныш тюленя, - вспоминает новозеландка.

Все это время ластоногий малыш спокойно «общался» с многочисленными домашними любимцами Анетт, а затем, очевидно утомившись после долгой дороги, прополз в гостиную и уютно устроился на диване.




- Он посмотрел на меня своими большими карими глазами и заснул - картина была умилительная, но я не решалась его трогать, потому что все-таки это не ручное животное, - поделилась Анетт.

Прибывшие на место специалисты рассказали, что им уже поступали сигналы о блуждающем тюлене, которого заметили ранее в тот же день в своем саду другие очевидцы. Детеныша далее благополучно вернули обратно в естественную среду обитания.










Котик, тюлень

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: