Главная » Лента новостей » Новости про животных

Деликатный медведь обчистил кондитерскую

Добавлено: 09 Августа 2012   Просмотров: 4047

Косолапый любитель сладостей забрался ночью в популярную среди местных жителей лавку и крайне аккуратно подчистил товар, выставленный на прилавке.

Хозяйка кондитерского магазина Rocky Mountain Chocolate Factory в городе Эстес-Парк в Колорадо Джо Адамс раскрыла необычное ограбление, которое произошло в ее заведении на прошлой неделе.

Однажды утром, придя на работу, женщина обнаружила пустые целлофановые упаковки из-под сладостей и грязные следы на прилавке.

 - Сначала я подумала, что в магазин пробралось какое-то маленькое животное, например белка, и позвала сына, чтобы он помог мне поймать ее, однако, все обыскав, мы никого не нашли, - рассказала Адамс.

Тогда бизнесвумен решила просмотреть запись с камеры видеонаблюдения, которую она предусмотрительно установила несколько дней назад.

 - Сначала мы не могли разобрать, что это за существо, - просто темный силуэт, но вскоре с удивлением поняли, что это бурый медведь, - вспоминает дама.

Некоторые уже сравнивают этого медведя с героем мультфильма "Сезон Охоты"

Предприимчивый колосолапый смог самостоятельно открыть дверь в лавку, после чего провести полную инспекцию товара. Мохнатый воришка вставал передними лапами на прилавок, набирал полный рот угощений и вытаскивал их на улицу, где с аппетитом поедал.

Таким образом медведь сделал семь заходов в магазин в течение 20 минут, после чего, насытившись, сластена удалился.

То, что больше всего поразило Адамс, это насколько деликатно действовал бурый грабитель. Он умудрился ничего не разбить и не опрокинуть, так что никто бы сразу не заподозрил такое крупное животное в совершении «преступления».

 - Больше всего мишке понравились шоколадные батончики с хрустящим рисом, кексы с арахисовым маслом, ириски и, как ни смешно, наши фирменные большие шоколадные печенья «Медведь», - констатировала Джо Адамс. - После ночного «налета» нам пришлось в течение часа дезинфицировать помещение.

По материалам lifenews.ru

медведь, Ограбление