Главная » Лента новостей » Новости про животных

Дельфин помог спасти сородичей, которым грозила гибель

Добавлено: 05 Февраля 2013   Просмотров: 5341
Один из дельфинов помог спасти стаю своих сородичей, застрявших на мелководье у берегов Австралии.

Сотрудники регионального ведомства обнаружили стаю из 100-150 дельфинов вида Stenella attenuate рядом с мелководьем у южного берега штата, в бухте китобойных судов, еще 2 февраля. Животным угрожала гибель, один из дельфинов уже был мертв.


Плохие погодные условия позволили начать спасательные мероприятия только на следующий день. Экологи наблюдали за млекопитающими и ждали вечера, надеясь, что во время прилива им удастся выгнать их на глубину. Специалисты выловили молодого дельфина, поместили его в лодку и, отплыв на достаточное расстояние, выпустили его в глубокой воде.


Оказавшись на отдалении от своей стаи, молодой дельфин стал подавать сигналы бедствия своим сородичам. "Дельфины уловили сигналы и поплыли к нему. Последнее, что мы видели - животные уплывали в открытое море", - рассказал сотрудник департамента охраны окружающей среды.


На утро следующего дня не было никаких следов пребывания стаи дельфинов - все они спаслись. Сотрудники департамента осмотрели береговую линию с вертолета, однако не заметили признаков повторения опасной ситуации, и два заповедника вновь были открыты для посещения.

Дельфин, Дельфины

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |