Главная » Лента новостей » Новости про животных

Что с его нюхом? Прекрасно! Спаниель Джек родился с двойным носом

Добавлено: 12 Июня 2018   Просмотров: 2510

Спаниель Джек шоколадной окраски совершенно очаровательный пес и двойной нос, с которым он родился, нисколько его не портит, а скорее украшает.

Когда Джек появился на свет вместе со своими братьями и сестрами в графстве Херефордшир (Великобритания), Джек был самым последним в помете и люди сразу же увидели его необычный нос.

[advert]

"Джек родился у собаки моего брата и он лежал самым крайним среди других щенков. Его двойной было хорошо заметен и нам он показался очаровательным", - рассказывает Крисси Джордж.

Когда Джеку исполнилось 13 недель, Джорджи забрали его в свой дом. Им рассказали, что двойной нос у собаки из-за того, что у нее расщелина в нёбе, но их не напугала это аномалия.

На сегодняшний день Джек уже четыре года живет в семье Джорджей и они души не чают в своем питомце, а его уникальный нос называют "шоколадным сердечком".

"Ранее я никогда даже и не слышала, что такое бывает. Оказывается это довольно редкое состояние. Когда мы принесли Джека на осмотр к ветеринару, даже он был очень удивлен. Нам сказали, что это из-за расщелины в нёбе, но в целом его рот был нормально сформирован и это не мешало его жизни".

На прогулках Джек часто получает много внимания от прохожих, всех привлекает его необычный нос. А еще у Джека оказалось великолепное обоняние. У собак вообще прекрасно все с запахами, но как говорят Джорджи, у Джека все еще лучше.

По словам Крисси, многих людей отпугивают врожденные аномалии у собак или кошек и они боятся брать к себе домой таких животных. Но в этом зачастую нет ничего страшного и во многих случаях это лишь небольшой внешний дефект.

"Мы ни за что не стали бы изменять Джеку форму носа на нормальную. Он прекрасен такой какой есть, а его два носа просто делают его еще более симпатичнее. Кроме того он очень энергичный и активный, и эта деталь ни капельки не сказывается на его поведении".

нос, спаниель